Пенсильвания: привлекательность для иммигрантов

29 октября 2015

Пенсильвания — штат на северо-востоке США.  Пенсильвания является одним из штатов, с которых начинается история США.

флаг
90

Пенсильвания имеет богатую историю. Во многом она была просто первой среди других штатов. Именно здесь была выпущена первая газета, построен первый сахарный завод, открыт первый банк, первый университет, первая социальная больница, спущен на воду первый пароход. И даже в 1790 году Пенсильвания первой среди североамериканских штатов приняла закон об освобождении рабов. С тех времён девиз штата — Virtue, Liberty and Independence (Достоинство, свобода и независимость), а его неофициальное название — «Штат независимости». Получение неофициального статуса,прежде всего, связано с ее крупнейшим городам — Филадельфией. Именно в Филадельфии была создана и подписана знаменитая Декларация Независимости.

Independent Hall("Зал Независимости")
Independent Hall(«Зал Независимости»)

Филадельфия вообще часто называют культурным и научным центром. Возможно такое мнение, действительно, обосновано. В городе располагается большое количество музеев,

"Philadelphia Museum of Art" Музей искусства Филадельфии
«Philadelphia Museum of Art» (Музей искусства Филадельфии)

а также университетов,колледжей и технических институтов.

"University of Pennsylvania"(Университет Пенсильвании )
«University of Pennsylvania»(Университет Пенсильвании)

Другим крупным городом штата является Питтсбург. Он располагает своим университетом, который входит в десятку самых крупных в США.

"University of Pittsburgh"(Питтсбургский университет).
«University of Pittsburgh»(Питтсбургский университет)

Питтсбург известен как американская Венеция. Это все потому, что на его территории находится 445 мостов, а это между прочим третье место в мире.

Питтсбург
Питтсбург

Также этот замечательный город знаком многим по промышленности, но об этом чуть позже.

Климат

Климат Пенсильвании настолько разнообразен, что во время путешествия по штату создается впечатление, будто преодолеваются огромные расстояния. Это обусловлено особенностями рельефа: разница высот в Пенсильвании составляет около километра — с юго-запада на северо-восток через территорию штата проходят Аппалачские горы, а на северо-западе находится плато Аллегейни.

80

"Allegheny Plateau" (Аллеганское плато)
«Allegheny Plateau» (Аллеганское плато)
1364726029_shtat-pensilvaniya-07

Климат в большинстве районов штата умеренный континентальный, с жарким и влажным летом и довольно прохладной зимой. Крайний юго-восток Пенсильвании характеризуется субтропическим океаническим климатом с более мягкими зимами.Средняя температура января колеблется от -4°C до 5°C, а июля — от 21°C до 31°C. Поэтому жителям штата не обойтись только одним набором летней или зимней одежды.

1

4

Население

По данным Бюро переписи населения США на 1 июля 2011 года население Пенсильвании составляет 12 742 886 человек. При этом по расовой принадлежности абсолютное большинство у белых (80%).

Плотность населения.
Плотность населения

Экономика

ВВП штата Пенсильвания составляет $558,3 млрд. — 6-е место в США. (август 2011 г.), что сопоставимо с ВВП такой страны, как Таиланд. На территории штата находятся штаб-квартиры крупнейших компаний из списка Fortune 500, в том числе крупнейшей телекомунникационной корпорации Comcast (небоскреб Comcast Center — самое высокое здание Филадельфии), торгующей нефтепродуктами Sunoco.

50

В Питтсбурге расположена штаб-квартира гигантской компании (прибыль в 2008 году больше 10 миллиардов $) по производству кетчупа Хайнц.

40

Вообще раньше Питтсбург был столицей американской стальной индустрии. Сталь Питтсбурга считалась настолько хорошей, что на бирже даже был сделан Питтсбургский стандарт для этой столь высококачественной стали. В 70-80 годы город потерял свои позиции в процессе реструктуризации. Но сейчас город в достаточно хорошем экономическом состоянии и имеет много крупных корпораций и компаний.

Жизнь в Пенсильвании:

Работа

На высоко оплачиваемую работу довольно-таки сложно устроиться (особенно жителю из другой страны, если, конечно, вы не вундеркинд) из-за того,что здесь высокий процент выпускников престижных вузов с высокими баллами.

30

31

Но востребованы профессии без особого стажа, то есть няньки, грузчики, гувернантки и т.д. Вообще,сравнивая, с другими штатами Пенсильвания имеет  ниже показатели безработицы( в среднем 8.8 % на 2012 год)..

Недвижимость

Цены на недвижимость ниже чем в Нью-Йорке или Вашингтоне ,поэтому потенциальными покупателями жилья в Пенсильвании являются люди, работающие в этих городах. Это стало возможно из-за развитых транспортных путей сообщения.

I-78 и US 22 в округе Беркс, Пенсильвания.
I-78 и US 22 в округе Беркс, Пенсильвания

Средняя стоимость среднего жилья составляет 220 тысяч долларов.

17

18

 Дешевое жилье обойдется где-то в среднем  50 тысяч.

14

15

Стоимость жизни

Tseny_Pittsburg

Tseny_Pittsburg2

Подводя итог, следует сказать, что штат Пенсильвания может привлекать разными сторонами — это огромное количество интересных мест, разнообразная природа, умеренные цены и развитый транспорт. Пенсильвания ждет своих посетителей, а может быть, и своих будущих жителей.

22 голоса

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий