Флорида: привлекательность для иммигрантов

29 октября 2015

Флорида — штат на юго-востоке материка с населением в 19,5 миллионов человек (4 место в США) и площадью чуть более 170 млн кв. км.(22 место).Столица Флориды —Таллахасси. Майами, Джексонвиль, Орландо, Санкт-Петербург — другие крупные города «солнечного штата».
Флорида

Климат
Самая низкая зарегистрированная температура -19,а самая высокая +38. Во Флориде мягкая зима, что делает ее привлекательной зоной для туристов в зимний период и влажное не очень жаркое лето. Средняя температура летом +25,зимой +18. Снег очень редок, почти никогда не выпадает. Обильное количество дождей, особенно в летний период, и большое количество гроз (самое большое в США)

Так же постоянно существует риск ураганов: 2 раза в год.

1024px-Miamisummershower

Здравоохранение

В США нет единой государственной системы здравоохранения, каждый приезжий должен иметь страховку от несчастных случаев во время пребывания на территории страны. Флорида не стала исключением. Медицинское учреждение выставит вам счет после лечения. Общий осмотр и консультация врача будут стоить вам около 100 $. Дополнительные медицинские услуги будут оказаны за отдельную плату. Все рецепты и счета следует сохранить, чтобы потом возместить расходы на лечение.

FL-Hospital-East_DSC1191

Транспорт

Один из способов сэкономить на транспорте во Флориде – это купить поддержанную машину, а перед отъездом ее продать. Аренда транспорта на длительный срок выгодна, если перемещения предстоят ежедневно, в другом случае лучше брать машину только в случае необходимости.
Общественный транспорт во Флориде работает хорошо. По районам можно перемещаться на рейсовых автобусах, а между городами работает железнодорожный транспорт. Проезд в автобусе стоит $1,50, для определенных категорий граждан 75 центов, а для инвалидов и пожилых людей старше 60 — бесплатно но только при предъявлении ID. Необходимо отметить, что в некоторых штатах правила дорожного движения отделены от уголовного права и поэтому в большинстве случаев ответственность за их нарушение не носит строгого характера.

1) На скейтборде нельзя ездить не имея водительских прав
2) Запрещена езда на велосипедах, которые не оборудованы звуковым сигналом, в тоже время использование звуковых сигналов под запретом.
3) За сбитого пешехода в городе Сарантоза штраф составляет 70 долларов.

iStock_000004690436Small
roadway_JTB-9A-3-3-17-08-(2)

Жилье во Флориде

Считается что во Флориде лучше всего покупать жилье летом, т.к. лето это самый дождливый сезон и видно все дефекты. Дома, преимущественно, сделаны из легких материалов из-за жары. Во Флориде почти во всех домах установлены кондиционеры и если его не включать из-за влажного климата может завестись грибок. Все дома во Флориде не рассчитаны на холодную погоду и сделаны из легких материалов, каменные дома очень редки. Все квартиры и дома сдаются во Флориде без мебели, но с вытяжкой и чаще всего там есть холодильник, стиралка, сушка. Окна в квартирах и домах флориды чаще всего большие во всю стену. В квартирах и домах Флориды преобладает белые или светлые тона,встретить темные стены почти невозможно.
w475h356
30cf894b-8a72-456d-98ba-7dd43251b7a5

Экономика
По экономике Флорида занимает 4 место в США. Главные отрасли: туризм, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, промышленность. Большую популярность имеет Орландо, где расположен один из самых больших парков развлечений — Дисней. Также на плантациях во Флориде выращивают томаты, табак, кукурузу, клубнику. Третей важной отраслью является добыча фосфатов.
disneyworldmagickingdom

Image1

Религия
По данным социологических опросов, основная часть населения Флориды исповедует  христианство (76%), 27% — католики, другие религии исповедуют 14%,  6% не ответили на вопрос о религиозной принадлежности.
RP2012-battleground_florida-1.png

Административное устройство Флориды

В законодательном собрании штата имеются две палаты — сенат из 40 членов и палата представителей, насчитывающая 120 членов. В штате были сильны позиции республиканцев, но в последнее время в связи с резким увеличением числа иммигрантов из Латинской Америки выросло влияние демократов.

В заключение, хочу сказать, что Флорида довольно хороший для иммиграции штат. Цены в нем достаточно доступны и климат располагает к себе, хотя следует учитывать обилие дождей и быть аккуратным с выбором первого жилья.

florida-tourism-and-places-to-visit

 

4 голоса

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий