Южная Каролина: привлекательность для иммигрантов

10 ноября 2022

Южная Каролина — это штат на юго-востоке США, один из так называемых Южно-Атлантических штатов. Он назван в честь английского короля Карла I. Южная Каролина имеет богатую историю, связанную с колониальным периодом, Войной за независимость и Гражданской войной. Она также известна своей красивой природой, разнообразной культурой и дружелюбными людьми.

Южная Каролина на карте США

Южная Каролина имеет население около 5 миллионов человек, из которых около 5% — иностранные граждане. Большинство иммигрантов приезжают из Мексики, Индии, Китая, Вьетнама и Германии.

В Южной Каролине довольно развитая экономика, основанная на сельском хозяйстве, промышленности, туризме и военном секторе. Средний доход на душу населения составляет около 30 тысяч долларов в год. Средняя стоимость жилья в штате — около 200 тысяч долларов.

В штате жаркий и влажный климат с мягкими зимами и жарким летом. Южная Каролина подвержена ураганам и тропическим штормам, особенно на побережье Атлантического океана.

все ураганы Южной Каролины за 70 лет

Южная Каролина имеет богатое культурное наследие, связанное с историей колонизации, рабства и Гражданской войны. Штат известен своей музыкой, кухней, архитектурой и фестивалями. В Южной Каролине находятся многие достопримечательности, такие как Чарльстон — один из старейших городов США, Форт Самтер — место начала Гражданской войны, Миддлтон Плейс — один из самых красивых садов в США и др.

Чарльстон, Южная Каролина

В целом, Южная Каролина может быть привлекательной для иммигрантов, которые ищут теплый климат, дружелюбную атмосферу и интересную культуру. Однако иммигранты также должны быть готовы к некоторым сложностям, таким как высокий уровень преступности, низкое качество образования и здравоохранения, консервативные взгляды жителей и риск стихийных бедствий.

Некоторые любопытные факты о Южной Каролине:

  • Южная Каролина была первым штатом, который ратифицировал Статьи Конфедерации в 1777 году.
  • Южная Каролина была первым штатом, который основал государственный колледж — Южно-Каролинский колледж (ныне Университет Южной Каролины) в 1801 году.
  • Южная Каролина была первым штатом, который ввел обязательное обучение детей в 1915 году.
  • Южная Каролина была первым штатом, который избрал чернокожего сенатора — Хирэма Ривза — в 1870 году.
  • Южная Каролина была первым штатом, который принял закон о запрете продажи алкоголя в 1892 году.
  • Южная Каролина была первым штатом, который вышел из состава США в 1860 году.
  • Южная Каролина является единственным штатом, в котором растет национальное дерево США — сабаловая пальма.
  • Южная Каролина производит больше персиков, чем любой другой штат, кроме Калифорнии.
  • Южная Каролина имеет самый длинный мост в Северной Америке — Равенил Бридж, который соединяет Чарлстон и Маунт Плезант.
  • Южная Каролина является родиной многих известных личностей, таких как Джеймс Браун, Диззи Гиллеспи, Джесси Джексон.
0 голосов

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий